24 Oktober 2019

Berita Golkar - Agus Gumiwang menjadi salah satu Menteri Kabinet Indonesia Maju yang berasal dari Partai Golkar. Ia dipilih Jokowi sebagai Menteri Perindustrian. Pada Kabinet Kerja, anak Ginandjar Kartasasmita itu menjabat Menteri Sosial. Ia menggantikan Idrus Marham yang terjerat kasus KPK.

Berdasarkan situs KPK, Agus sudah lima kali melaporkan harta kekayaannya. Baik sebagai Mensos maupun anggota DPR. Ia terakhir melaporkan harta kekayaannya pada 31 Maret 2019. Berikut rinciannya:

1. Tanah dan Bangunan senilai Rp 110.488.565.000.

Ia tercatat memiliki 27 aset berupa tanah dan bangunan. Asetnya itu tersebar di Jakarta Pusat, Jakarta Selatan, hingga Tangerang Selatan.

Baca Juga: Mengenal Sosok Akbar Tandjung, Politisi Senior Golkar, Mantan Ketua DPR RI

2. Harta Bergerak Lainnya senilai Rp 13.751.540.000.

3. Surat Berharga senilai Rp 15.564.600.000.

4. Kas dan Setara Kas senilai Rp 5.476.767.772.

5. Harta Lainnya senilai Rp 215.932.164.161.

Jumlah kekayaan: Rp 361.213.636.933.

Utang: Rp 140.822.677.392.

Total harta: Rp 220.390.959.541. {kumparan.com}

fokus berita : #Agus Gumiwang Kartasasmita


Kategori Berita Golkar Lainnya