21 November 2020

Ini Susunan Kepengurusan Golkar Sumut 2020-2025 Di Bawah Musa Rajekshah

Berita Golkar - Pasca terpilih secara aklamasi dalam Musda X DPD Golkar Sumut yang berlangsung di kantor DPP Golkar di Jakarta, akhirnya kepengurusan partai pohon beringin yang dipimpin Musa Rajekshah atau Ijeck resmi dilantik pada Jumat (20/1/2020) malam oleh Wakil Ketua Umum Bidang Politik Hukum dan Keamanan DPP Partai Golkar, Azis Syamsuddin.

Adapun yang mendampingi Wakil Gubernur Sumatera Utara ini dalam kepengurusan Golkar Sumut yakni Datok H Ilhamsyah bersama H Ichwan Habib Nasution SH MH, selaku bendahara partai.

Dari daftar kepengurusan yang diterima, setidaknya ada 185 nama yang diisi di masing masing bidang maupun biro biro yang ada. Berikut daftar lengkap nama nama kepengurusan Golkar Sumut.

Baca Juga: Peduli Umat Islam, LDII Kota Batam Puji Ansar Ahmad Pemimpin Yang Berjiwa Kiyai

1. Ketua: Drs H MUSA RAJEKSHAH,M.Hum
2. Ketua Koordinator Bidang Kepartaian: HM HANAFIAH HARAHAP SH
3. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu: IRHAM BUANA
4. Ketua Koordinator Bidang Politik, Hukum, HAM: REZA FAKHRUMI TAHIR
5. Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Kelompok Strategis: H DODI THAHER
6. Ketua Koordinator Bidang Ekonomi: DARWIN SEMBIRING

7. Ketua Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat: HM ISKANDAR SINAGA

8.Wakil Ketua Koordinator Bidang Kepartaian: KHRISHARIANTO PASARIBU

Baca Juga: Dapat Memecah Persatuan, Meutya Hafid Acungi Jempol Ketegasan Pangdam Jaya Ancam Bubarkan FPI

9. Wakil Ketua Koordinator Bidang Pemenangan Pemilu: SAHLUL UMUR SITUMEANG,SH
10. Wakil Ketua Koordinator Bidang Politik, Hukum, dan HAM: DR AHMAD FAUZI SH MKn
11. Wakil Ketua Koordinator Bidang Ekonomi: PUTRI SUSI MELANY DAULAY
12. Wakil Ketua Koordinator Bidang Penggalangan Kelompok Strategis: PAHALA SITORUS SH
13. Wakil Ketua Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat: ZULKHAIRI PAHLAWAN SH

BIDANG-BIDANG KEPARTAIAN
14. Wakil Ketua Bidang Organisasi: Drs H SYAMSUL QOMAR
15. Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: LEONARD SURUNGAN SAMOSIR
16. Wakil Ketua Bidang Kerja Sama Ormas: DrsFREDDY SEMBIRING
17. Wakil Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini: GUNARTO AZIS

Baca Juga: Gandung Pardiman Minta BPPTKG Jogja Lebih Pertajam Akurasi Deteksi Erupsi Gunung Merapi

BIDANG-BIDANG PEMENANGAN PEMILU
18. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil I (Medan-A): H HAMDANI SYAHPUTRA SSos
19. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil II (Medan-B): H ISWANDA RAMLI
20. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil III (Deli Serdang): ZUL AMRI ST
21. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil IV (Tebing Tinggi dan Serdang Bedagai): HENDRA GUNAWAN
22. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil V (Asahan, Batubara, dan Tanjung Balai): MAHYARUDDIN SALIM
23. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VI (Labuhan Batu Raya): HENDRIANTO SITORUS SH
24. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VII (Tapanuli Bagian Selatan): MUKLIS HARAHAP
25. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil VIII (Kep Nias): DR ALI YUSRAN GEA,SH MKn MH
26. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil IX ( Tapanuli Utara, Toba Samosir, Samosir, Humabahas,
Sibolga, Tapanuli Tengah): ROMEL SIMANULLANG
27. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil X (Simalungun dan Pematang Siantar): BUDI HARYANTO DALIMUNTHE
28. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil XI (Karo, Dairi, Pakpak Bharat): FRANC BERNARD TUMANGGOR
29. Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wil XII (Binjai Dan Langkat) : RIZKY YONANDA SITEPU
30. Wakil Ketua Bidang Usaha Kecil, Menengah Dan Koperasi: SIRAJUDDIN GAYO ST MM
31. Wakil Ketua Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif: BUDI ARDI
32. Wakil Ketua Bidang Infrastruktur dan Transportasi: BUDI RISTIANTO
33. Wakil Ketua Bidang Industri dan Perdagangan: PALA CETA
34. Wakil Ketua Bidang Pertanian dan Perkebunan: Ir MUHAMMAD DAHLI
35. Wakil Ketua Bidang Perikanan dan Kelautan: H ADLIN TAMBUNAN
36. Wakil Ketua Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral: SANJAYA MSc

Baca Juga: Rayakan HUT Ke-63 Kosgoro 1957, Ridwan Hisjam Bagikan 30 Ribu Bibit Tanaman di Kota Batu

BIDANG-BIDANG POLITIK,HUKUM DAN HAM
37. Wakil Ketua Bidang Hukum dan HAM: SADARITA GINTING
38. Wakil Ketua Bidang Pertahanan dan Keamanan: M RAHMADDIAN SHAH SH
39. Wakil Ketua Bidang Kerjasama Antar Lembaga Poltik: IMAN B NASUTION
40. Wakil Ketua Bidang Pemerintahan dan Otonomi Daerah: RASYID ASSAF DONGORAN
41. Wakil Ketua Bidang Kajian Ideologi Pancasila: Drs H ASGUL IDIHAN DALIMUNTHE MSi

BIDANG-BIDANG PENGGALANGAN KELOMPOK STRATEGIS
42. Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: DEDI DERMAWAN MILAYA
43. Wakil Ketua Bidang Perempuan: Hj RINI SOFYANTI PALOH SE
44. Wakil Ketua Bidang Tani dan Nelayan: RUDIANTO
45. Wakil Ketua Bidang Ketenagakerjaan: DATOK ADIL FREDDI HABERHAM
46. Wakil Ketua Bidang Kecendikiawan: ANDROMEDA
47. Wakil Ketua Bidang Pembinaan Kelompok Profesi: H IRFAN

BIDANG BIDANG KESEJAHTERAAN RAKYAT
48. Wakil Ketua Bidang Pendidikan Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi: BACHRUMSYAH
49. Wakil Ketua Bidang Kesehatan: drg ENDAR MUDA LUBIS
50. Wakil Ketua Bidang Agama: ALI NAFIAH HARAHAP
51. Wakil Ketua Bidang Pertanahan dan Pemukiman Rakyat: H SUBANDI SH MKn
52. Wakil Ketua Bidang Pariwisata, Seni dan Budaya: DEWI SARTIKA NASUTION
53. Wakil Ketua Bidang Pedesaan dan Daerah Tertinggal: ERNI ARIANTI SITORUS SH
54. Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup: H YURIANDI SIREGAR

Baca Juga: Delia Pratiwi Kunjungi dan Bagikan Paket Sembako Pada Para Korban Banjir Bandang Bahorok

55. SEKRETARIS: DATOK H ILHAMSYAH
56. Wakil Sekretaris Bidang Organisasi: HORAS SITOMPUL
57. Wakil Sekretaris Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: RAMLI ARIANTO
58. Wakil Sekretaris Bidang Kerja Sama Ormas: MUHAMMAD IRHAM
59. Wakil Sekretaris Bidang Media dan Penggalangan Opini: TAUFIK HELMI SITORUS
60. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil I (Medan-A): BAGINDA NAPITUPULU
61. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil II (Medan-B): DR RESTU UTAMA PENCAWAN SH MPd
62. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah III (Deli Serdang): Drs SAUFI SEMBIRING
63. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil IV (Tebing Tinggi Dan Serdang Bedagai): REZA VAHLEFI LUBIS
64. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil V (Asahan, Batu Bara, Tanjung Balai): A FIRDAUSI HUTASUHUT
65. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VI (Labuhan Batu Raya): NOVITA SARI SH
66. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VII (Tapanuli Bagian Selatan): RAMADANI LUBIS MSi
67. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil VIII (Kep.Nias): SONITEHE TELAMBANUA
68. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil IX (Tapanuli Utara, Toba, Samosir, Humbahas, Sibolga, Tapanuli Tengah): JADI PANE
69. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil X ( Simalungun dan Pemantang Siantar): EL BARINO SHAH

Baca Juga: Mendagri Ancam Copot Kepala Daerah Abai Prokes, Zulfikar Arse Sadikin Sebut Pengingat Jangan Lengah

70. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wil XI ( Karo, Dairi, Dan Pakpak Bharat ): FRANS DANTE GINTING
71. Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Wii XII (Binjai Dan Langkat): CAPT EDI SURAHMAN SINURAYA
72. Wakil Sekretaris Bidang Usaha Kecil, Menengah dan Koperasi: ALOX DAMIANUS PINEM
73. Wakil Sekretaris Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif: MELANIE ARMELIA DESKI
74. Wakil Sekretaris Bidang Infrastruktur dan Transformasi: GANDHI TOGI SITUMEANG SE AK MSi
75. Wakil Sekretaris Bidang Industri dan Perdagangan: GIRI SATRYO HANINDITO
76. Wakil Sekretaris Bidang Pertanian dan Perkebunan: RUSLI HASIBUAN SE
77. Wakil Sekretaris Bidang Perikanan dan Kelautan: LILI SONYA
78. Wakil Sekretaris Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral: SYAHRIAN HARAHAP
79. Wakil Sekretaris Bidang Hukum dan HAM: ARIFIN SAID RITONGA SH SIk MH
80. Wakil Sekretaris Bidang Pertahanan dan Keamanan: KHAIRUL INDRA
81. Wakil Sekretaris Bidang Kerja Sama Antar Lembaga Politik: ALAM SYAHRUDIN PASARIBU
82. Wakil Sekretaris Bidang Pemerintahan dan Otonomi Daerah: M FAUZI IBRAHIM
83. Wakil Sekretaris Bidang Kajian Ideologi Pancasila: Drs AHMAD YANI PANJAITAN
84. Wakil Sekretaris Bidang Pemuda Dan Olahraga: DARMA PUTRA LUBIS
85. Wakil Sekretaris Bidang Perempuan: NAZLA KHAIRANI SH

Baca Juga: Legislator Golkar Gianyar, Wayan Arjono Kecewa Anaknya Jerinx SID Divonis 1 Tahun 2 Bulan Penjara

86. Wakil Sekretaris Bidang Tani dan Nelayan: H ABDI SANTOSA RITONGA SE
87. Wakil Sekretaris Bidang Ketenagakerjaan: Ir TOLOPAN SILITONGA
88. Wakil Sekretaris Bidang Kecendikiawanan: H INDRA PORKAS LUBIS
89. Wakil Sekretaris Bidang Pembinaan Kelompok Profesi: Ir REFLIYANDA
90. Wakil Sekretaris Bidang Pendidikan, Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi: SRI AGUNG JOKO UTOMO
91. Wakil Sekretaris Bidang Kesehatan: dr RUDI ARIF
92. Wakil Sekretaris Bidang Agama: T ARIANI RUSLI
93. Wakil Sekretaris Bidang Pertanahan dan Pemukiman Rakyat: RAZOKI LUBIS
94. Wakil Sekretaris Bidang Pariwisata, Seni, dan Budaya: ERNAWATI Br SITEPU
95. Wakil Sekretaris Bidang Pedesaan, dan Daerah Tertinggal: H SYARIFUDDIN SIREGAR
96. Wakil Sekretaris Bidang Lingkungan Hidup: YANTI MUSYAWARAH
97. BENDAHARA: H ICHWAN HABIB NASUTION SH M.H.
98. Wakil Bendahara I: JONNI (APIN BK)
99. Wakil Bendahara II: AKBAR HIMAWAN BUKHARI
100. Wakil Bendahara III: MICHAEL TP PURBA
101. Wakil Bendahara IV; MEGAWATI
102. Wakil Bendahara V: FAHRI ISWAHYUDI
103. Wakil Bendahara VI: SUMITOM

Baca Juga: Andi Rio Idris Padjalangi Ungkap Dilema Antara Lapas Over Capacity Tapi Hukum Harus Ditegakkan

104. Wakil Bendahara VII: FRANSISCUS GINTING
105. Wakil Bendahara VIII: ELIZA RAHMAWATI SSos
106. Wakil Bendahara IX: Drs RAHMAN
107. Wakil Bendahara X: RAHMA PURBA

BIRO-BIRO
108. Biro Organisasi: HENDRI PALTI TAMPUBOLON
109. Anggota: FAUZANTIO YUSFI
110. Biro Kaderisasi dan Keanggotaan: AGUNG ARIF WIBOWO ANGKAT
111. Anggota: SYAHRUDDIN SE
112. Biro Kerja Sama Ormas: YUDI
113. Anggota: JANUAR PANYALAI SPd
114. Biro Media dan Penggalangan Opini: ZULKIFLI
115. Anggota: DIPA SUWANDA
116. Biro Pemenangan Pemilu: RIZA BUDIWAN SH
117. Anggota: H SYAMSUL RIZAL PULUNGAN SAg
118. Anggota: ZULHAM EFFENDI
119. Anggota: Hj RINI MALINUR
120. Anggota: SYAHRUL B PARINDURI
121. Biro Usaha Kecil Menengah dan Koperasi: OKTA MAULANA PULUNGAN
122. Anggota: Hj SUHARTATI
123. Anggota: Hermando Rangkuti
124. Anggota: SITI HABIB NASUTION

Baca Juga: Subhanallah! Ulama Kharismatik Guru Wildan Angkat Sahbirin Noor Dangsanak Dunia Akhirat

125. Anggota: SYAMSUL NASUTION
126. Biro Pengembangan Ekonomi: Kreatif SYAMSUL ASRI
127. Anggota: IRWANSYAH KOTO
128. Biro Infrastruktur dan Transportasi: SOFYAN EFFENDI
129. Anggota; DATOK BUDI HAMZED
130. Biro Industri dan Perdagangan: DIDIT AGUNG PRABOWO
131. Anggota: HM HASAN PULUNGAN
132. Biro Pertanian dan Perkebunan: DARWIS H HARAHAP
133. Anggota: AULIA PARINDURI
134. Biro Perikanan dan Kelautan: DELPHI MASDIANA UJUNG SH M.Si
135. Anggota: ADRIANA R CH PANJAITAN
136. Biro Energi Dan Sumberdaya: Mineral SLAMAT UJUNG
137. Anggota: ROY BELANTA SYAHPUTRA
138. Biro Pemuda Dan Olahraga: JAYA BAKTI PERSADA
139. Anggota: ERIZAL
140. Anggota: IMAM SWANDIRI GINTING
141. Anggota: M OLKO AULILA SIBA SH
142. Anggota: WENDI
143. Biro Pertahanan dan Keamanan: H EDWIN GINTING SUKA

Baca Juga: Makin Merajalela Saat Pandemi, Azis Syamsuddin Minta Aparat Lebih Serius Cegah Peredaran Narkoba

144. Anggota: SUNARTI
145. Biro Kerja Sama Antar Lembaga Politik: ASRIAFIN
146. Anggota: SULFIDA EKA WAKDIANA
147. Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah: DEWI SUKARDI
148. Anggota: T SOFIA SANDRI
149. Biro Kajian Ideologi Pancasila: VONNY IRIANI PELAWI SPsi
150. Anggota: ROSNIDA NASUTION
151. Biro Lingkungan Hidup: YUNI PILIANG
152. Anggota: MINDER
153. Biro Perempuan: MAHDINA JONITA HASIBUAN
154. Anggota: T SELVI SANDRA
155. Biro Tani dan Nelayan: GENESIS PERSADAAN SIHOMBING
156. Anggota: RINI GUSTI DEWI
157. Biro Ketenagakerjaan: SATJIPTO
158. Anggota: M DODDY AL FAIS
159. Biro Kecendikiawanan: NUZULIATI MAJID
160. Anggota: SUSILAWATI SINAGA
161. Biro Pembinaan Kelompok Profesi: SELVI SANDRA SAFITRI SIREGAR
162. Anggota: LISA HAYATI

Baca Juga: Sekilas Kisah Ahmed Zaki Iskandar, Langkah Terjalnya Hingga Menjadi Bupati Tangerang

163. Biro Pendidikan, Pengembangan Ilmu Pengetahuan, dan Teknologi: RISKA WINDA RITONGA
164. Anggota: SRI MALIGI
165. Anggota: LAMSAR SARAGI
166. Anggota: HARTONO
167. Biro Kesehatan: dr DILON
168. Anggota: dr ALEXANDER MARPAUNG MKT
169. Biro Agama: HEIKAL REEDHA NASUTION
170. Anggota: BOBY CHANDRA SINAGA SSi
171. Biro Pertanahan Dan Pemukiman Rakyat: RIFKI SURYADI SH MKn
172. Anggota: DODI SAFNUL SH MKn
173. Anggota: IRSAL SALEH SE
174. Anggota: JAPAR SYAFRUDDIN RITONGA
175. Biro Pariwisata, Seni dan Budaya: YOVIANDA LUBIS
176. Anggota: Hj RATNA LAILA
177. Anggota: MONANG HARI ANJA
178. Anggota: SORRY AIDIL NUGROHO
179. Anggota: IRMA YOLANDA HANDAYANI
180. Anggota: FERDIAN SYAM ST
181. Biro Hukum dan HAM: DR REDYANTO SIDI SH
182. Anggota: HENDRI ADI SH

Baca Juga: Azis Syamsuddin Minta Kominfo dan Bawaslu Tindak Tegas Konten Hoaks Terkait Pilkada 2020

183. Anggota: EDI GUSNAIDI CHANIAGO SH
184. Anggota: MIRANTI SH
185. Anggota: M RULI NU

Sebelumnya, Ketua DPD Golkar Sumut Terpilih, Musa Rajekshah, berterimakasih kepada seluruh kader yang sudah mempercayakannya memimpin Golkar Sumut. Ke depan, ia menginginkan partai ini semakin dikenal, dicintai dan disayangi masyarakat di Sumut. "Saya berharap bersama-sama dengan pengurus Partai Golkar, mau mengurus partai dan rakyat, bukan mengurus pengurusnya," kata Ijeck.

Ia berpesan kepada pengurus lain dan anggota Partai Golkar Sumut untuk selalu bersikap sportif dan tidak saling menjatuhkan atau menjelekkan partai lain. Membangun Provinsi Sumatera Utara untuk masyarakat yang sejahtera.

"Mudah-mudahan partai golkar bisa memimpin legislatif di Sumut dan kabupaten/kota. Kemudian peduli untuk masyarakat agar sejahtera, dan tidak mempertontonkan dan kekuasaan politik," ujarnya.

Baca Juga: Dipimpin Musa Rajekshah, AMPG Binjai Yakin Golkar Sumut Bakal Makin Dicintai Masyarakat

Ketua Umum DPP Golkar, Airlangga Hartarto dalam kata sambutan yang disampaikan, Azis Syamsuddin, mengharapkan pada Pilkada serentak 2020 di Sumut, Golkar menang 60 persen yang diusungnya."Di Sumut ada 23 kabupaten/kota yang menyelenggarakan Pilkada. Minimal ada 15 titik di Sumut harus menang atau 60 persen," ucapnya.

Airlangga berpesan kepada pengurus dan anggota menjadi bermanfaat untuk masyarakat bukan ke pengurus. Menuju masyarakat yang bermartabat sesuai dengan visi Provinsi Sumut.

Selain itu, Menko Perekonomian tersebut kembali berpesan untuk melakukan konsolidasi. Tentunya konsolidasi ini di mulai dengan pembentukan pengurus.

 

Baca Juga: Anang Susanto Minta Pembebasan Lahan Diutamakan dan Jangan Hambat Pembangunan Jalan Tol

Tidak hanya itu, ada 5 sukses yang harus digapai partai golkar, yakni sukses transformasi dan konsolidasi, sukses kaderisasi, sukses menumbuhkan demokrasi dan sukses memberikan dukungan kepada pememerintahan dan terakhir sukses Pemilu.

"Ke depan 2024 pada Pileg Ijeck dapat merebut kembali kursi DPRD Sumut dan menambah kursi DPR RI dari Dapil Sumut. Selain itu Partai Golkar juga harus mempersiapkan diri menyongsong pesta demokrasi 2024 mendatang, akan ada Pilkada, Pileg dan Pilpres yang menanti kita didepan,” jelasnya. {gosumut}

fokus berita : #Musa Rajekshah