04 Desember 2020

Resmi Dikukuhkan, Ini Susunan Lengkap Pengurus Depinas SOKSI Masa Bakti 2020-2025

Berita Golkar - Pengurus Dewan Pimpinan Nasional Sentral Organisasi Karyawan Swadiri Indonesia (DEPINAS SOKSI) Masa Bakti 2020-2025 secara resmi dikukuhkan pada Kamis (3/12/2020) malam. Pengukuhan Pengurus Depinas SOKSI Masa Bakti 2020-2025 digelar di Hotel Kartika Chandra, Jl. Gatot Soebroto, Jakarta Selatan.

Pengukuhan dibacakan langsung oleh Ketua Umum Depinas SOKSI Ahmadi Noor Supit di depan perwakilan dari pengurus pada masing-masing bidang atau dewan yang ada di Depinas SOKSI.

"Dengan memohon Ridho dan Rahmat Allah SWT, saya Ahmadi Noor Supit Ketua Umum Depinas SOKSI mengukuhkan pengurus Dewan Pimpanan Nasional SOKSI masa bakti priode 2020-2025 hasil Munas SOKSI XI. Semoga Tuhan Yang Maha Esa seantiasa memberikan kemudahan, petunjuk, dan bimbingannya. Amin ya robbal aalamin..." demikian pengukuhan yang dibacakan Supit. 

"Saya ingin menanyakan apakah bapak ibu semua bersedia dikukuhkan menjadi pengurus pada masing-masing baik itu depinas maupun dewan-dewan yang ada di dipinas?," tanya Supit. Di Hadapan Kader SOKSI Sulut, Ahmadi Noor Supit Ingatkan Soal Doktrin Karyawanisme. "Bersedia," saut pengurus terpilih.

"Maju terus pantang mundur!!," serunya.

Berikut susunan lengkap komposisi dan personalia Dewan Pimpinan Nasional (Depinas) SOKSI masa bakti 2020-2025.

KETUA UMUM : Ir. AHMADI NOOR SUPIT, M.M.
Wakil Ketua Umum : BAMBANG SOESATYO, S.E., MBA
Wakil Ketua Umum : Drs. AGUN G SUDARSA, Bc.IP., M.Si.
Wakil Ketua Umum : FIRMAN SOEBAGYO, S.E., M.H.
Wakil Ketua Umum : ANDI ACHMAD DARA, S.E.
Wakil Ketua Umum : DEWI ASMARA, S.H., M.H.
Wakil Ketua Umum : Drs. FREDDY LATUMAHINA
Wakil Ketua Umum : LAWRENCE T. P. SIBURIAN, S.H., M.H., LL.M.
Wakil Ketua Umum : FATAHILLAH RAMLI, S.E., M.H.
Wakil Ketua Umum : Dr. TB. IMAN ARIADY
Wakil Ketua Umum : M. ALZIER DIANIS THABRANI
SEKRETARIS JENDERAL : M. MISBAKHUN, S.E., M.H.
BENDAHARA UMUM : ROBERT J. KARDINAL, SAB
KETUA HARIAN : A. A. BAGUS ADHI MAHENDRA PUTRA, M.H.

A. KETUA-KETUA BIDANG
Ketua Bidang Organisasi : Ferdiansyah, S.E., M.M.
Ketua Bidang Kaderisasi : Ir. M. Ichsan Firdaus
Ketua Bidang Ekonomi : Nusron Wahid, S.S., M.E.
Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan : Itje Siti D Kuraesin, S.Sos.,M.M.
Ketua Bidang Pengamalan Pancasila dan Bela Negara : Mayjend (Purn) Andogo Wiradi
Ketua Bidang Politik dan Strategi Nasional : Mayjend (Purn) Yudi Harianto
Ketua Bidang Pendidikan Politik Kader Bangsa (P2KB) : Dr. Capt. Anton Sihombing
Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga : Drs. Darul Siska
Ketua Bidang Protokol dan Komunikasi Publik : Dina Hidayana, S.P., M.Sc.
Ketua Bidang BUMN : Drs. Mukhtarudin
Ketua Bidang Kemitraan Perbankan dan Pasar Modal : Puteri A Komarudin, B.Com.
Ketua Bidang Perikanan dan Kelautan : Andi Rio Idris P, S.H., M.Kn.
Ketua Bidang Energi : Rudy Mas’ud, S.E., M.M.
Ketua Bidang Pembangunan Infrastruktur : Emir Baramuli, MBA
Ketua Bidang Otonomi Daerah : Daniel Mutaqien S, S.T.
Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri : Tantowi Yahya
Ketua Bidang Tenaga Kerja : Syarifudin Sinaga, S.H.
Ketua Bidang Hukum dan HAM : Rudy Alfonso, S.H., M.H.
Ketua Bidang Keagamaan : Budi Ruseno, MBA.
Ketua Bidang Pariwisata dan Industri Kreatif : Riyad, S.H., M.H., S.Pn.
Ketua Bidang Pendidikan : Yovita Lasti Handini, M.Sc.
Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini : Afriadi M.Ikom.
Ketua Bidang Pertanian, Kehutanan dan Perkebunan : Indra Alamsyah, S.H.
Ketua Bidang Kepemudaan dan Olahraga : Abdul Razak Said, S.H.
Ketua Bidang Kesehatan : Hari D Tampubolon, S.E., M.M.
Ketua Bidang Seni Budaya : Sihar Togar Reinhard T, MSIS
Ketua Bidang Fiskal Moneter dan Asuransi : Irvan Raharjo
Ketua Bidang Wirausaha dan Koperasi : Ir. Lucky A Murfiqin, M.M., MBA
Ketua Bidang Ideologi ; Ir. Max Tehusalawane

B. WAKIL-WAKIL SEKJEN
Wakil Sekjen Bidang Organisasi : Eka Sastra, S.E., M.M.
Wakil Sekjen Bidang Kaderisasi : Syarifudin Sabang
Wakil Sekjen Bidang Ekonomi : Efin N.G. Soehada, S.E., M.Sc.
Wakil Sekjen Bidang Pemberdayaan Perempuan : Dewi Permatasari Yunus, S.E.
Wakil Sekjen Bidang Pengamalan Pancasila : Lasman Napitupulu, S.H.
dan Bela Negara
Wakil Sekjen Bidang Politik dan Strategi Nasional : Musfihin Dahlan
Wakil Sekjen Bidang Pendidikan Politik Kader Bangsa : Wendhy N Tuswandi, MBA
(P2KB)
Wakil Sekjen Bidang Hubungan Antar Lembaga : Debby Emelia
Wakil Sekjen Bidang BUMN : Sayed Fuad Zakaria, S.E.
Wakil Sekjen Bidang Kemitraan Perbankan : Joverly
dan Pasar Modal
Wakil Sekjen Bidang Perikanan dan Kelautan : Ir. Bahdar Napitupulu
Wakil Sekjen Bidang Energi : Mirza P Saifuddin, S.Sos.,M.M.
Wakil Sekjen Bidang Pembangunan Infrastruktur : Ir. Junaidi Elvis, M.Hum.
Wakil Sekjen Bidang Otonomi Daerah : Manara Iman H, S.H., LL.M.
Wakil Sekjen Bidang Hubungan Luar Negeri : Genesia W. Suhardiman, M.M.
Wakil Sekjen Bidang Protokol dan Komunikasi Publik : Maya Erika Kusumawati, M.Kn.
Wakil Sekjen Bidang Tenaga Kerja : Erwan Maluyu
Wakil Sekjen Bidang Hukum dan HAM : Marleen J. Petta, S.H.
Wakil Sekjen Bidang Keagamaan : Yanto Wibowo, S.T., M.M.
Wakil Sekjen Bidang Pariwisata dan Industri Kreatif : Cut Rizka Septiani, M.Si.
Wakil Sekjen Bidang Pendidikan : Fitri Krisnawati
Wakil Sekjen Bidang Media dan Penggalangan Opini : Miftahul Huda. S.Sos.
Wakil Sekjen Bidang Pertanian, Kehutanan, : Venessa, S.Psi., MSE
dan Perkebunan
Wakil Sekjen Bidang Kepemudaan dan Olahraga : Rendy Ronaldi Bimantara
Wakil Sekjen Bidang Kesehatan : dr. Reza Maulana
Wakil Sekjen Bidang Seni Budaya : Toni Brilianto
Wakil Sekjen Bidang Fiskal Moneter, dan Asuransi : Jimmy Lita Mahuputi, S.H.
Wakil Sekjen Bidang Wirausaha dan Koperasi : Suandi, S.E., Ak.
Wakil Sekjen Bidang Ideologi : Bobby Napitupulu, S.E., M.M.

C. WAKIL BENDAHARA UMUM
Wakil Bendum Bidang Organisasi : Anton Rinaldi
Wakil Bendum Bidang Kaderisasi : A. Mahadi Nasution
Wakil Bendum Ekonomi : Sylvia Gultom, S.E.
Wakil Bendum Bidang Pemberdayaan Perempuan : Emmalia Natar, S.E., M.M.
Wakil Bendum Bidang Pengamalan Pancasila : Anom H. Reksodirjo
dan Bela Negara
Wakil Bendum Bidang Politik dan Strategi Nasional : Jefrrey Messakh
Wakil Bendum Bidang Pendidikan Politik Kader Bangsa : Admiral Faisal, S.H., M.Si.
(P2KB)
Wakil Bendum Bidang Hubungan Antar Lembaga : Ir. A. Husin Siregar
Wakil Bendum Bidang BUMN : Derek Loupatty, S.H.
Wakil Bendum Bidang Perikanan dan Kelautan : Raditya D.P. Kagiswana, MBA
Wakil Bendum Bidang Energi : Syarifah Rugayah
Wakil Bendum Bidang Pembangunan Infrastruktur : Sandy Sanyoto, BBA.
Wakil Bendum Bidang Otonomi Daerah : Dr. Eddy Kellengate Barutu
Wakil Bendum Bidang Hubungan Luar Negeri : Venny Devianty, S.Sos.
Wakil Bendum Bidang Protokol dan komunikasi Publik : Drs. Achmad Annama Chayat
Wakil Bendum Bidang Tenaga Kerja : Agato Simamora, S.H., M.H.
Wakil Bendum Bidang Hukum dan HAM : M. Lutan TH. Daulah, M.H.
Wakil Bendum Bidang Keagamaan : Ir. Erwin Hadiyanto
Wakil Bendum Bidang Pariwisata dan Industri Kreatif : Ines Yuana
Wakil Bendum Bidang Kemitraan Perbankan : Ahmad Djaki Amiruddin Kalla
dan Pasar Modal
Wakil Bendum Bidang Pendidikan : Renny Soediro, B.Sc.
Wakil Bendum Bidang Media : Darwin F. Manurung
dan Penggalangan Opini
Wakil Bendum Bidang Pertanian, Kehutanan : Doli D. Siregar, CPA, CA, MBA
dan Perkebunan
Wakil Bendum Bidang Kepemudaan dan Olahraga : Benazir Komarudin
Wakil Bendum Bidang Kesehatan : dr. Dina Tjindrabumi
Wakil Bendum Bidang Seni Budaya : Adrian Tapada, S.E.
Wakil Bendum Bidang Fiskal Moneter dan Asuransi : Dedi Rahim
Wakil Bendum Bidang Wirausaha dan Koperasi : Hamdillah
Wakil Bendum Bidang Ideologi : Tommy Widyotomo, S.E.

D. DEPARTEMEN-DEPARTEMEN
Departemen Organisasi
Ketua : Suyanto Marsidik, S.T., M.M.
Anggota : Paulus Baginda, Misbach, S.H.
Departemen Kaderisasi
Ketua : Fauzi L. Sadar
Anggota : M. Yusuf, S.Kel., M.Si., Dorel Amir, S.H. M.Kn.
Departemen Ekonomi
Ketua : Rina Fitri S.Km., M.M.
Anggota : Haris Subagyo, S.E., Fredrik Lanitaman, S.H., M.H.
Departemen Pemberdayaan Perempuan
Ketua : Ambar Chrisdiana, S.E.
Anggota : Evi Eka Anggraini, Rini Handayani
Departemen Pengamalan Pancasila dan Bela Negara
Ketua : Ir. Agus Purba, M.M.
Anggota : Johny Arifin, Liza Andriana, B.Sc.
Departemen Politik dan Strategi Nasional
Ketua : Djafar Ruliansyah Lubis
Anggota : Muhartono, Mikhael Ardianto Pradana, S.H
Departemen Pendidikan Politik Kader Bangsa (P2KB)
Ketua : RM. Gusti Ega P. Y. S.Ikom.
Anggota : Angkling Suryonegoro, M.Si., Indra Yuwana
Departemen Hubungan Antar Lembaga
Ketua : Haris Indrianto
Anggota : Ratu Dian Hatifah, M.Pd., Sangga Sinambela, S.H., M.H.
Departemen BUMN
Ketua : Alfian Syukron, S.E.
Anggota : Eddy Chandra Arif, Anneke Septivone, M.H.
Departemen Perikanan dan Kelautan
Ketua : Ferdinan T. Hutagaul, S.H.
Anggota : Tony Rokian, S.H., Fransiskus Roi Lewar, S.T.
Departemen Energi
Ketua : Supirman
Anggota : Sakinah Bahdar, Muhammad Nanda Fadia
Departemen Pembangunan Infrastruktur
Ketua : Syamsir Rambe
Anggota : Lily Binti, Iwan Natapriyana
Departemen Otonomi Daerah
Ketua : Tommy Suharsoyo
Anggota : Andrew Simatupang, Fitri Yanti
Departemen Hubungan Luar Negeri
Ketua : Ir. Mayra Andarea
Anggota : Guntur Aritonang, Jamalul K. Farza, S.H., M.H.
Departemen Protokol dan Komunikasi Publik
Ketua : Popon Asdjudireja, S.E., M.M.
Anggota : Brigita Manohara, M.Sc., M.H., Ardiansyah
Departemen Tenaga Kerja
Ketua : Firman Mulyadi, S.H., M.H.
Anggota : Siti Nurochman, Sindula Gunawangsa
Departemen Hukum dan HAM
Ketua : Roberth H. Aritonang, LL.M.
Anggota : Achmad Puhar, S.H., Zubair, S.H.
Departemen Keagamaan
Ketua : Fachri P. Sujana, S.H., M.H.
Anggota : Raymon Panjaitan, M. Rodhi Mu’amari, S.E.
Departemen Pariwisata dan Industri Kreatif
Ketua : Saut Arthur Lumban Raja, S.E.
Anggota : Untung M. Gunadi, S.H., M.Si., Ricky Megantara
Departemen Kemitraan Perbankan dan Pasar Modal
Ketua : Indra W. Rangkuti, S.E. MBA.
Anggota : Farid Bakri, Parendra Tama
Departemen Pendidikan
Ketua : Suprianto
Anggota : Eddline K. Andani, S.Hum., Hendri Napitupulu
Departemen Media dan Penggalangan Opini
Ketua : Melly Kartika Adelia, M.Hum., Kusnandang, S.Ud.
Departemen Pertanian, Kehutanan, dan Perkebunan
Ketua : Tajom Sinambela, S.H.
Anggota : Rotelena Napitupulu, drg. Angel Da Silva
Departemen Kepemudaan dan Olahraga
Ketua : Moratua Silaban
Anggota : Risat Y. Imanuel Sanger, S.Ip., Azhar Adam
Departemen Kesehatan
Ketua : Endang Trimayasari, S.H.
Anggota : Syanissa, Iskandar Fuad
Departemen Seni Budaya
Ketua : Koko Pikaso
Anggota : David Lubis, Rama
Departemen Fiskal Moneter dan Asuransi
Ketua : Syamsul Fatah, S.E.
Anggota : Safira Ayu Arsita, S.E, Siti Romelah
Departemen Wirausaha dan Koperasi
Ketua : Nasrul Fuad, S.E., Ak
Anggota : Maya Kurnia Sari, Willy Dasion, S.Pd.
Departemen Ideologi
Ketua : Imran Chotib
Anggota : Iskandar Hasibuan, S.H., Fauzan Luthsa, S.T.

Turut hadir dalam acara ini antara lain Ketua Umun DPP Partai Golkar Airlangga Hartarto secara virtual, Senior Partai Golkar Akbar Tanjung, Wakil Ketua DPR RI Azis Syamsuddin dan Sekjen Partai Golkar Lodewijk Paulus

Hadir pula Ketua Umum Depinas SOKSI Ahmadi Noor Supit, Ketua Dewan Pembina SOKSI Bobby Suhardiman, Ketua Dewan Pakar SOKSI Bomer Pasaribu, Sekretaris Jenderal SOKSI Mukhamad Misbakhun, Bendahara Umum SOKSI Robert J Kardinal, Ketua Harian SOKSI AA Bagus Adhi Mahendra Putra, serta para pengurus Depinas SOKSI 2020-2025.

fokus berita : #Ahmadi Noor Supit #Bambang Soesatyo #Mukhamad Misbakhun #Robert Kardinal