04 Juni 2022

Ini Daftar Lengkap Kepengurusan DPD I Partai Golkar Jawa Barat Periode 2020-2025

Berita Golkar - Partai Golkar mengumumkan jajaran Dewan Pimpinan Daerah (DPD) Jawa Barat periode 2020-2025 saat acara Pelantikan dan Rakerda Partai Golkar di Sentul International Convention Center (SICC), Bogor, Jawa Barat, pada Jumat (3/6/2022).

Sekretaris Jenderal (Sekjen) Partai Golkar Lodewijk F. Paulus membacakan Surat Keputusan (SK) pengesahan pengurus DPD Golkar Jabar yang ditetapkan melalui hasil musyawarah daerah luar biasa (MUSDALUB) pada 27 Februari 2022 lalu.

"Bahwa dalam rangka mengisi jabatan definitif Ketua DPD Partai Golkar Provinsi Jawa Barat, Dewan Pimpinan Daerah Partai Golongan Karya Provinsi Jawa Barat telah melaksanakan Musyawarah Daerah Luar Biasa (MUSDALUB) Partai Golkar Provinsi Jawa Barat pada tanggal 27 Februari 2022 secara aman, tertib, dan demokratis di Jakarta," kata Lodewijk dalam paparannya.

Baca Juga: Pantun Manis Airlangga Hartarto di Silatnas KIB

Lodewijk mengatakan, SK DPP Golkar tentang pengesahan komposisi kepengurusan DPD Golkar Jabar mulai berlaku berdasarkan tanggal yang tertulis, apabila ada kendala, maka akan diperbaiki dengan semestinya.

"Surat Keputusan ini berlaku sejak tanggal ditetapkan dan apabila terdapat kekeliruan dalam keputusan ini di kemudian hari, akan dilakukan perbaikan sebagaimana mestinya," ujar Wakil Ketua DPR RI itu.

Berikut ini susunan lengkap Dewan Pimpinan Daerah Partai Golkar Jawa Barat periode 2020-2025:

Ketua: Dr.TB.H.Ace Hasan Syadzily, M.Si

Ketua Harian: M.Daniel Mutaqien Syaifuddin

Wakil Ketua Bidang Organisasi: Drs. Yod Mintaraga, MPA

Baca Juga: Silaturahmi Nasional KIB, Airlangga: Sudahi Politik identitas, Kedepankan Politik Gagasan

Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: H. Deden Hidayat, SE, MM

Wakil Ketua Badan Pemenangan Pemilu: Drs.H. Rahmat Sulaeman

Wakil Ketua Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan: H. Phinera Wijaya, SE

Wakil Ketua Bidang Kajian Strategis: Yomanius Untung

Wakil Ketua Bidang Penggalangan Khusus: Deden Nasihin, S.Sos, I,M.K.P

Wakil Ketua Bidang Pendidikan dan Kebudayaan: Soma Gantika, M.Si

Wakil Ketua Bidang Seni dan Budaya: Sahrul Gunawan

Baca Juga: Bersama Airlangga, Akbar, ARB Hingga Luhut Ikut Hadir di Silaturahmi Nasional KIB

Wakil Ketua Bidang Kesehatan dan Lingkungan Hidup: Dr. Ir. Siswanda H. Sumarto MPM

Wakil Ketua Bidang Hubungan Lembaga Politik: Reynaldy Putra A.B.R. AMd

Wakil Ketua Bidang Hukum dan Hak Asasi Manusia: Sarjono SH.MH

Wakil Ketua Bidang Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: H.Ade Rohandi, SE

Wakil Ketua Bidang Koperasi dan UKM: Aria Girinaya, SE, AK

Wakil Ketua Bidang Industri dan Perdagangan: Akhmad Marjuki

Wakil Ketua Bidang Tenaga Kerja: Hotma Agus Sihombing, SH

Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Rizki Akbar Fatoni SE, MM

Baca Juga: Bamsoet Apresiasi Kesuksesan Penyelenggaraan Formula E Jakarta 2022

Wakil Ketua Bidang Perempuan: Dr. Hj. Cucu Sugiyati

Wakil Ketua Bidang Tani dan Nelayan: Taudid J. Tagor

Wakil Ketua Bidang Kerohanian: KH. Hasyim Rohimi

Wakil Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini: Asep Suparman, SPd

Wakil Ketua Bidang Penanganan Bencana dan Sosial: M.Kusnadi

Wakil ketua Bidang Pengabdian Masyarakat: Bambang Haryono

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar I (Kota Bandung & Cimahi): Hj. Euis Siti Julaeha Sahidin

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar II (Kabupaten Bandung & Kabupaten Bandung Barat): Ahmad Hidayat

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar III (Kabupaten Cianjur): Adi Restu Permadi

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar IV (Kota Sukabumi & Kabupaten Sukabumi): Nurmansyah

Baca Juga: Ditanya Soal Capres-Cawapres Koalisi Indonesia Bersatu, Airlangga Hartarto: Ojo Kesusu!

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar V (Kabupaten Bogor): Boy Firman Yoseph

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar VI (Kota Bogor): Ilvania Permana

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar VII (Kota Depok dan Kota Bekasi): Faresh el Fouz, SH.

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar VIII (Kabupaten Bekasi): H. Moch. Amin Fauzi, SH, MH

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar IX (Karawang dan Purwakarta): Sri Rahayu Agustina

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar X (Sumedang, Majalengka, Subang): Dr. Hj. Rachmayani Dewi SH.CN.

Baca Juga: Misbakhun Sosialisasikan Gerakan Cinta Rupiah Untuk Konstituennya di Pulau Terpencil Gili Ketapang

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar XI (Indramayu, Cirebon, Kabupaten Cirebon): Hilal Himawan

Wakil ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar XII (Kuningan, Ciamis, Pangandaran, Kota Banjar): H. Dudy Pamuji SE. M.Si

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Jabar XIII (Kabupaten Tasikmalaya, Kota Tasikmalaya, Kabupaten Garut): Dr. Irwan Saputra

Sekretaris: M.Q. Iswara

Wakil Sekretaris Bidang Organisasi: Eko Purwanto, SE

Wakil Sekretaris Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: Sukim Nur Arif, S.Ag

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu: Deavy Amukti Palapa

Wakil Sekretaris Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan: Ir, Denda Alamsyah

Waki Sekretaris Bidang Kajian Strategis: Pulihono

Wakl Sekretaris Bidang Penggalangan Khusus: Boogie G.Manggala, SH

Baca Juga: Desy Ratnasari Ibaratkan Golkar dan PAN Sahabat Lama Kolaborasi Kembali

Wakil Sekretaris Bidang Pendidikan dan Kebudayaan: Iyus Rustandi, M.Si

Wakil Sekretaris Bidang Seni dan Budaya: Meti Triantika

Wakil Sekretaris Bidang Kesehatan dan Lingkungan Hidup: dr. Asep Surya Atmadja

Wakil Sekretaris Bidang Hubungan Lembaga Politik: Deni Komaransyah, SE

Wakil Sekretaris Bidang Hukum dan Hak Asasi Manusia: Mursal Sanjaya, SH. MH

Wakil Sekretaris Bidang Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: H. Deden Sirajudin SE, MM

Wakil Sekretaris Bidang Koperasi dan UKM: Dadan Ramdan, S.Ag

Wakil Sekretaris Bidang Industri dan Perdagangan: Ir. H. A. Hidayat Wiratmaja

Wakil Sekretaris Bidang Tenaga Kerja: Muhtada Sobirin, S.Ag

Wakil Sekretaris Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Ikhsan Nurdjamil

Wakil Sekretaris Bidang Perempuan: Hj. Ganiwati, SH, MSi

Baca Juga: Kalau Perut Aman Politik Stabil, Airlangga Hartarto: Saya Instruksikan Kader Jaga Perut Konstituen

Wakil Sekretaris Bidang Nelayan dan Tani: Almaida Rosa Putra, SE, MM

Wakil Sekretaris Bidang Kerohanian: Edi Rusyandi, S.Pd,I

Wakil Sekretaris Bidang Media dan Penggalangan Opini: Tri Rachindasari S.IP

Wakil Sekretaris Bidang Penanganan Bencana dan Sosial: Hj. Neneng Cucu Saidah

Wakil Sekretaris Bidang Pengabdian Masyarakat: Sarim Saepudi, SH

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar I (Kota Bandung & Cimahi): Dr. Asep Kamaludin Nasir

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar II (Kabupaten Bandung & Kabupaten Bandung Barat): Ir. H. Agung Yansusan, MT

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar III (Kabupaten Cianjur): Nirwan

Baca Juga: Bamsoet Ingatkan Pancasila Tak Hanya Sekedar Hafalan Tanpa Implementasi Nyata

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar IV (Kota Sukabumi & Kabupaten Sukabumi): Hendra Permana, S.Sos, MM

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar V (Kabupaten Bogor): Zaim Nugroho

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar VI (Kota Bogor): Melli Nuraeni Darsa

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar VII (Kota Depok & Kota Bekasi): Winda Setia Puspitawati

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar VIII (Kabupaten Bekasi): Benazir Komarudin

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar IX (Karawang dan Purwakarta): Senny Bunyamin, SE

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar X (Sumedang, Majalengka, Subang): Ir. Edi Askari

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar XI (Indramayu, Cirebon, Kabupaten Cirebon): Lili Eliyah, SH

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar XII (Kuningan, Ciamis, Pangandaran, Kota Banjar): Asep Mujahidin

Baca Juga: Dilantik Jadi Ketua Golkar Jabar, Ace Hasan Targetkan Menang Pileg, Pilpres, dan Pilkada 2024

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu Jabar XIII (Kabupaten Tasikmalaya, Kota Tasikmalaya, Kabupaten Garut): Iman Ali Rahman

Bendahara: Ir. H. Yusuf Munawar

Wakil Bendahara I: Yessi Sandy, ST

Wakil Bendahara II: Hanny Zuniwar Charida

Wakil Bendahara III: Tati Supriati Irwan, S.Sos

Wakil Bendahara IV: Cahyaningsih

Wakil Bendahara V: Royke Taufan Maulana, S.Sos

Wakil Bendahara VI: Wawan N. Nurdin

Ketua Biro Organisasi: Yosi Wihara, SE

Anggota Biro Organisasi: Turhendra Komar

Baca Juga: Airlangga Hartarto: Kader Golkar Yang Ingin Maju Pilkada Wajib Menangkan Pileg dan Pilpres

Anggota Biro Organisasi: Vera Iriani

Ketua Biro Kaderisasi dan Keanggotaan: Hj. Reni Rokayah

Anggota Biro Kaderisasi dan Keanggotaan: Pramesti Dewi, SE

Anggota Biro Kaderisasi dan Keanggotaan: Imam Sofyan

Anggota Biro Kaderisasi dan Keanggotaan: Tirai Anarqi

Ketua Biro Pemenangan Pemilu: Firman Mulyadi SH. MH

Anggota Biro Pemenangan Pemilu: Heror Al Hudri

Anggota Biro Pemenangan Pemilu: Dede Widarsih

Anggota Biro Pemenangan Pemilu: Dr. Ikke Dewi Sartika

Baca Juga: Baca Pleidoi Sambil Menangis, Alex Noerdin: Saya Jadi Sasaran Kriminalisasi Politik

Ketua Biro Hubungan Organisasi Kemasyarakatan: Wachyu Ginanjar

Anggota Biro Hubungan Organisasi Kemasyarakatan: Lia Aprilia

Anggota Biro Hubungan Organisasi Kemasyarakatan: Roderick Afta Asywan

Ketua Biro Penggalangan Khusus: Agus Joy Ridwan SH

Anggota Biro Penggalangan Khusus: Nandang Sucita

Anggota Biro Penggalangan Khusus: Mira Amelia S.IP, M.Pol

Ketua Biro Bidang Pendidikan dan Kebudayaan: Imam Syafe'i

Anggota Biro Bidang Pendidikan dan Kebudayaan: Hj. Nanoe Trisnawati

Anggota Biro Bidang Pendidikan dan Kebudayaan: Fadly Pratama

Ketua Biro Kesehatan dan Lingkungan Hidup: Dadan K Hendani

Baca Juga: Ace Hasan: Tak Ada Alasan Bagi Kita Untuk Tidak Memperjuangkan Airlangga Jadi Presiden RI

Anggota Biro Kesehatan dan Lingkungan Hidup: Mutiara Rizka Ahmad SST Mars

Anggota Biro Kesehatan dan Lingkungan Hidup: Nur Amin

Ketua Biro Seni dan Budaya: Teno Ali

Anggota Biro Seni dan Budaya: Indriani Nurfitriah SIP

Anggota Biro Seni dan Budaya: Tenny Marlina

Ketua Biro Hubungan Lembaga Politik: Taufik Hidayat

Anggota Biro Hubungan Lembaga Politik: Mutia Yuniarni

Anggota Biro Hubungan Lembaga Politik: Amalia Mulyani

Ketua Biro Hukum dan Hak Asasi Manusia: Wirda Panigoro SH, MH

Baca Juga: Hadiri Rakerda Golkar Jabar, Airlangga Hartarto Disambut Meriah Teriakan "Presiden Indonesia"

Anggota Biro Hukum dan Hak Asasi Manusia: Windy Eka SH, MH

Anggota Biro Hukum dan Hak Asasi Manusia: Nenden Nugraha SH

Ketua Biro Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Asep Sudrajat

Anggota Biro Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Dr. Rr. Watie Rachmawati SE, MSi

Anggota Biro Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Dra. Indrawati

Ketua Biro Industri dan Perdagangan: Dr. Son Haji S.Ag, MM

Anggota Biro Industri dan Perdagangan: Agus Indra Arisandi

Anggota Biro Industri dan Perdagangan: Hj. Sri Agustina Hendrawati SH, MH

Ketua Biro Koperasi dan UMKM: Firman B Soemantri

Baca Juga: Menko Airlangga Hartarto: Inflasi Indonesia Masih Lebih Terkendali Dibanding Negara Lain

Anggota Biro Koperasi dan UMKM: R. Debby Apriliani

Anggota Biro Koperasi dan UMKM: Mia Virrgiyanti S.Sos

Ketua Biro Kepemudaan dan Olahraga: M. Ichsan Lazuardi

Anggota Biro Kepemudaan dan Olahraga: Bagja Jaya Wibawa

Anggota Biro Kepemudaan dan Olahraga: Annisa Andrias SH

Ketua Biro Perempuan: Sri Kusumawardani

Anggota Biro Perempuan: Ana Ratna SE

Anggota Biro Perempuan: Dhita Adhitia S.Hum

Ketua Biro Tani dan Nelayan: Oden Haryadi

Anggota Biro Tani dan Nelayan: Adhi Cahya Ramdhani SH

Anggota Biro Tani dan Nelayan: Maemunah

Baca Juga: Solid Satu Barisan, Kader Golkar Lintas Daerah Siap Menangkan Airlangga Hartarto di Pilpres 2024

Ketua Biro Kerohanian: Endang Syarif SHI, MM

Anggota Biro Kerohanian: H. Yandi Muhammad Lutfi S.Pd

Anggota Biro Kerohanian: Hj. Titin Sumekar

Ketua Biro Media dan Penggalangan Opini: Saep Lukman S.Ag

Anggota Biro Media dan Penggalangan Opini: Dadan Handaya

Anggota Biro Media dan Penggalangan Opini: Rangga Selo Nirayaga

Anggota Biro Media dan Penggalangan Opini: Vini Clara Aryani

Ketua Biro Penanganan Bencana dan Sosial: Amelia Febriani SH

Anggota Biro Penanganan Bencana dan Sosial: Youce Sadikin S.IP

Anggota Biro Penanganan Bencana dan Sosial: Dadang Rusmana

Ketua Biro Pengabdian Masyarakat: Elsa Chaerani

Anggota Biro Pengabdian Masyarakat: Deni Nursamsi. {akurat}

fokus berita : #Ace Hasan Syadzily