18 Oktober 2022

Susunan Pengurus DPD Partai Golkar Jabar Periode 2022-2025 Didominasi Generasi Muda, Ini Daftar Lengkapnya!

Berita Golkar - Susunan pengurus Dewan Pimpinan Daerah Partai Golkar Jawa Barat Periode 2020-2025 telah terbentuk. Sebanyak 141 orang masuk dalam kepengurusan DPD Partai Golkar yang dipimpin oleh TB Ace Hasan Syadzily.

Nama-nama yang kepengurusan ini sesuai dengan hasil Musdalub lalu. Tak hanya itu, dari segi jumlah mengalami ada penambahan pada periode sekarang.

Ace juga menyebutkan, kepengurusan sekarang kebanyakan diisi dari kalangan muda. Harapannya bisa membawa semangat baru dalam mengarungi kancah perpolitikan di Jabar.

“Kami memasukkan mereka itu dengan pertimbangan banyak faktor, selain dari faktor perempuan, yakni ada 60 persen dari anak muda, dan keterwakilan di setiap wilayah seluruh Jabar. Kami harapkan dengan suasana dan kepengurusan baru bisa semakin membawa energi luar biasa bagi Golkar Jabar,” katanya, Jumat (8/4/2022).

Baca Juga: Mesin Politik Mulai Panas, Golkar Sragen Siap Menangkan Airlangga Hartarto di Pilpres 2024

Lanjutnya, adapun sejumlah nama yang masuk diantaranya Daniel Muttaqien sebagai Ketua Harian Golkar Jabar, posisi sekretaris DPD Golkar Jabar ditempati oleh M Q Iswara. Namun ada satu nama yang menarik perhatian yakni Sahrul Gunawan yang menjadi wakil ketua bidang seni dan budaya DPD Golkar Jabar.

Ace menyebutkan penetapan kepengurusan ini berdasarkan Surat Keputusan Nomor : Skep- 450 /DPP/GOLKAR/III/2022 tenang pengesahan komposisi dan personalia DPD Partai Golkar Jabar yang ditandatangi langsung oleh Ketua Umum Golkar Airlangga Hartanto.

Berikut Pengurus DPD Partai Golkar Jabar periode 2020-2025:

1. Dr, TB, H. ACE HASAN SYADZILY, M.Si. Ketua
2. M. DANIEL MUTAQIEN SYAFIUDDIN Ketua Harian
3. Drs. YOD MINTARAGA, MPA Wakil Ketua Bidang Organisasi
4. H. DEDEN H1DAYAT, SE, MM Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan
5. Drs. H. RAHMAT SULAEMAN Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu
6. H. PHINERA WIJAYA, SE Wakil Ketua Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan
7. YOMANIUS UNTUNG Wakil Ketua Bidang Kajian Strategis
8. DEDEN NASIH1N, S.Sos.l, M.K.P. Wakil Ketua Bidang Penggalangan Khusus
9. SOMA GANTIKA M.Si Wakil Ketua Bidang Pendidikan dan Kebudayaan
10. SAHRUL GUNAWAN Wakil Ketua Bidang Seni dan Budaya
11. DR. IR. SISWANDA H. SUMARTO MPM Wakil Ketua Bidang Kesehatan dan Lingkungan Hidup
12. REYNALDY PUTRA A.B.R. A.Md. Wakil Ketua Bidang Hubungan Lembaga Politik
13. SARJONO SH, MH Wakil Ketua Bidang Hukum dan Hak Asasi Manusia
14. H. ADE ROHANDI, SE Wakil Ketua Bidang Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
15. ARIA GIRINAYA, SE, AK Wakil Ketua Bidang Koperasi dan UKM
16. AKHMAD MARJUKI Wakil Ketua Bidang Industri dan Perdagangan
17. HOTMA AGUS SIHOMBING, SH Wakil Ketua Bidang Tenaga Kerja
18. RIZKI AKBAR FATONI SE, MM Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga
19. DR. HJ. CUCU SUGIYATI Wakil Ketua Bidang Perempuan
20. TAUDID J. TAGOR Wakil Ketua Bidang Tani dan Nelayan
21. KH. HASYIM ROHIMI Wakil Ketua Bidang Kerohanian
22. ASEP SUPARMAN S.Pd Wakil Ketua Bidang Media dan Penggatangan Opini
23. M. KUSNADI Wakil Ketua Bidang Penanganan Bencana dan Sosial
24. BAMBANG HARYONO Wakil Ketua Bidang Pengabdian Masyarakat
25. HJ. EUIS SITI JULAEHA SAHIDIN Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar l (Kota Bandung & Cimahi)
26. AHMAD HIDAYAT Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar II (Kab Bandung & Kab Bandung Barat)
27. AD1RESTU PERMADI Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar III (Kab Cianjur)
28. NURMANSYAH Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemitu Jabar IV (Sukabumi & Kota Sukabumi)
29. BOY FIRMAN YOSEPH Wakit Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar V (Kab Bogor)
30. 1LVANIA PERMANA Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar VI (Kota Bogor)
31. FARESH el FOUZ, SH Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar VII (Depok & Kota Bekasi)
32. H. MOCH. AMIN FAUZ1, SH, MH Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar VIII (Kab Bekasi)
33. SRI RAHAYU AGUSTINA Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar IX (Karawang & Purwakarta)
34. DR. HJ. RACHMAYANI DEWI SH.CN Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemitu Jabar X (Sumedang, Majalengka & Subang)
35. HILAL HIMAWAN Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar Xl (Indramayu, Kab Cirebon & Kota Cirebon)
36. H. DUDY PAMUJI SE. M.Si Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar XII (Kuningan, Ciamis, Pangandaran, Kota Banjar)
37. DR. IWAN SAPUTRA Wakil Ketua Bid Pemenangan Pemilu Jabar X111 (Kab Tasikmalaya, Kota Tasik dan Kab Garut)
38. M.Q. ISWARA Sekretaris
39. EKO PURWANTO, SE Wakil Sekretaris Bidang Organisasi
40. SUKIM NUR ARIF, S.Ag. Wakil Sekretaris Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan
41. DEAVY AMUKT1PALAPA Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu
42. lr. DENDA ALAMSYAH Wakil Sekretaris Bidang Hubungan Organisasi Kemasyarakatan
43. PULIHONO Wakil Sekretaris Bidang Kajian Strategis
44. BOOGIE G. MANGGALA, SH Wakil Sekretaris Bidang Penggalangan Khusus
45. IYUS RUSTANDI M.Si Wakil Sekretaris Bidang Pendidikan dan Kebudayaan
46. METI TRIANTIKA Wakil Sekretaris Bidang Seni dan Budaya
47. dr. ASEP SURYA ATMADJA Wakil Sekretaris Bidang Kesehatan dan Lingkungan Hidup
48. DENI KOMARANSYAH, SE Wakil Sekretaris Bidang Hubungan Lembaga Politik
49. MURSAL SANJAYA, SH, MH Wakil Sekretaris Bidang Hukum dan Hak Asasi Manusia
50. H. DEDEN SIRAJUDIN SE., MM Wakil Sekretaris Bidang Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
51. DADAN RAMDAN S.Ag Wakil Sekretaris Bidang Koperasi dan UKM
52. IR. H. A. HIDAYAT WIRATMAJA Wakil Sekretaris Bidang Industri dan Perdagangan
53. MUHTADA SOBIRIN S.Ag Wakil Sekretaris Bidang Tenaga Kerja
54. MUHAMMAD IKHSAN NURDJAMIL Wakil Sekretaris Bidang Pemuda dan Olahraga
55. Hj. GANIWATI, SH, M.Si. Wakil Sekretaris Bidang Perempuan
56. ALMAIDA ROSA PUTRA., SE, MM Wakil Sekretaris Bidang Tani dan Nelayan
57. EDI RUSYANDI, S.Pd.I Wakil Sekretaris Bidang Kerohanian
58. TRI RACHINDASARI S.IP Wakil Sekretaris Bidang Media dan Penggalangan Opini
59. Hj. NENENG CUCU SAIDAH Wakil Sekretaris Bidang Penanganan Bencana dan Sosial
60. SARIM SAEPUDIN SH Wakil Sekretaris Bidang Pengabdian Masyarakat
61. DR. ASEP KAMALUDIN NASIR Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar
I (Kota Bandung & Cimahi)
62.IR. H. AGUNG YANSUSAN MT Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar II (Kab Bandung & Kab Bandung Barat)
63. NIRWAN Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar III (Kab Cianjur)
64. HENDRA PERMANA S.SOS., MM Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar IV (Sukabumi & Kota Sukabumi)
65. ZAIM NUGROHO Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar V (Kab Bogor)
66. MELLI NURAENI DARSA Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar VI (Kota Bogor)
67. WINDA SETIA PUSPITAWATI Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar VII (Depok & Kota Bekasi)
68. BENAZIR KOMARUDIN Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar Vill (Kab Bekasi)
69. SENNY BUNYAMIN SE Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar IX (Karawang & Purwakarta)
70. IR. EDI ASKAR1 Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar X (Sumedang, Majatengka Sekretaris & Subang)
71. LILI ELIYAH SH Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar XI (lndramayu, Kab Cirebon & Kota Cirebon)
72. ASEP MUJAHIDIN Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemiiu Jabar XII (Kuningan, Ciamis, Pangandaran, Kota Banjar)
73. IMAN ALI RAHMAN Wakil Sekretaris Bid Pemenangan Pemilu Jabar XIII (Kab Tasikmalaya, Kota Tasik dan Kab Garut)
74. lr. H. YUSUF MUNAWAR Bendahara
75. YESSI SANDY, ST Wakil Bendahara I
76. HANNY ZUWINAR CHARIDA Wakil Bendahara II
77. TATI SUPRIATI IRWAN, S.Sos Wakil Bendahara III
78. CAHYANINGSIH Wakil Bendahara IV
79. ROYKE TAUFAN MAULANA S.Sos Wakil Bendahara V
80. WAWAN N. NURD1N Wakil Bendahara VI

BIRO-BIRO

81. YOSI WIHARA SE Ketua Biro Organisasi
82. TURHENDRA KOMAR Anggota Biro Organisasi
83. VERA IRIANI Anggota Biro Organisasi
84. Hj. RENI ROKAYAH Ketua Biro Kaderisasi dan Keanggotaan
85. PRAMESTI DEWI SE Anggota Biro Kaderisasi dan Keanggotaan
86. IMAM SOFYAN Anggota Biro Kaderisasi dan Keanggotaan
87. TIRAIANARQ1 Anggota Biro Kaderisasi dan Keanggotaan
88. FIRMAN MULYADI SH., MH Ketua Biro Pemenangan Pemilu
89. HEROL AL HUDRI Anggota Biro Pemenangan Pemilu
90. DEDE WIDARSIH Anggota Biro Pemenangan Pemilu
91. DR. IKKE DEWI SARTIKA Anggota Biro Pemenangan Pemilu
92. WACHYU GINANJAR Ketua Biro Hubungan Organisasi Kemasyarakatan
93. LIA APRILIA Anggota Biro Hubungan Organisasi Kemasyarakatan
94. RODERICK AFTA ASYWAN Anggota Biro Hubungan Organisasi Kemasyarakatan
95. AGUS JOY RIDWAN SH Ketua Biro Penggalangan Khusus
96. NANDANG SUCITA Anggota Biro Penggalangan Khusus
97. MIRA AMELIA S.IP., M.Pol Anggota Biro Penggalangan Khusus
98. IMAM SYAFE’l Ketua Biro Pendidikan dan Kebudayaan
99. HJ NANOE TRISNAWAT1 Anggota Biro Pendidikan dan Kebudayaan
100. FADLY PRATAMA Anggota Biro Pendidikan dan Kebudayaan
101. DADAN K HENDAN1 Ketua Biro Kesehatan dan Lingkungan Hidup
102. MUTIARA RIZKA AHMAD SST MARS Anggota Biro Kesehatan dan Lingkungan Hidup
103. NUR AMIN Anggota Biro Kesehatan dan Lingkungan Hidup
104. TENO ALI Ketua Biro Seni dan Budaya
105. INDRIANINURFITRIAH SIP Anggota Biro Seni dan Budaya
106. TENNY MARLINA Anggota Biro Seni dan Budaya
107. TAUFIK HIDAYAT Ketua Biro Hubungan Lembaga Politik
108. MUTIA YUNIARNI Anggota Biro Hubungan Lembaga Politik
109. AMALIA MULYANI Anggota Biro Hubungan Lembaga Politik
110. WIRDA PANIGORO SH. MH Ketua Biro Hukum dan Hak Asasi Manusia
111. WINDY EKA SH., MH Anggota Biro Hukum dan Hak Asasi Manusia
112. NENDEN NUGRAHA SH Anggota Biro Hukum dan Hak Asasi Manusia
113. ASEP SUDRAJAT Ketua Biro Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
114. DR. Rr WATIE RACHMAWATI ,SE, MSi Anggota Biro Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
115. DRA. INDRAWATI Anggota Biro Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
116. DR. SON HAJI S.Ag., MM Ketua Biro Industri dan Perdagangan
117. AGUS INDRA ARISAND1 Anggota Biro lndustri dan Perdagangan
118. HJ. SRI AGUSTINA HENDRAWATI SH, MH Anggota Biro Industri dan Perdagangan
119. FIRMAN B SOEMANTRI Ketua Biro Koperasi dan UMKM
120. R. DEBBY APRILIANI Anggota Biro Koperasi dan UMKM
121. MIA VIRGIYANTI S.Sos Anggota Biro Koperasi dan UMKM
122. M. ICHSAN LAZUARDI Ketua Biro Pemuda dan Olahraga
123. BAGJA JAYA WIBAWA Anggota Biro Pemuda dan Olahraga
124. ANNISA ANDARIAS SH Anggota Biro Pemuda dan Olahraga
125. SRI KUSUMAWARDANI Ketua Biro Perempuan
126. ANA RATNA SE Anggota Biro Perempuan
127. DHITA ADHITIA, S.Hum Anggota Biro Perempuan
128. ODEN HARYADI Ketua Biro Tani dan Nelayan
129. ADHI CAHYA RAMDHANI, SH Anggota Biro Tani dan Nelayan
130. MAEMUNAH Anggota Biro Tani dan Nelayan
131. ENDANG SYAR1F SHI. MM Ketua Biro Kerohanian
132. H. YANDI MUHAMMAD LUTFI S.PD Anggota Biro Kerohanian
133. HJ. TIT1N SUMEKAR Anggota Biro Kerohanian
134. SAEP LUKMAN S.Ag Ketua Biro Media dan Penggalangan Opini
135. DADAN HANDAYA Anggota Biro Media dan Penggalangan Opini
136. RANGGA SELO NIRAYOGA Anggota Biro Media dan Penggalangan Opini
137. VINI CLARA ARYAN1 Anggota Biro Media dan Penggalangan Opini
138. AMELIA FEBRIANI SH Ketua Biro Penanganan Bencana dan Sosial
139. YOUCE SADIKIN S.IP Anggota Biro Penanganan Bencana dan Sosial
140. DADANG RUSMANA Anggota Biro Penanganan Bencana dan Sosial
141. ELSA CHAERANI Ketua Biro Pengabdian Masyarakat
142. DENI NURSAMSI Anggota Biro Pengabdian Masyarakat ()

fokus berita : #Ace Hasan Syadzily #DPD Golkar Jabar