29 November 2022

Ini Daftar Lengkap Nama Bacaleg DPR RI Partai Golkar Dari Dapil Jawa Timur

Berita Golkar - Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai Golkar, mulai memanaskan mesin partai. Melalui Surat Perintah Nomor : Sprin-108/DPP/GOLKAR/X/2022, fungsionaris partai tingkat pusat diperintahkan untuk menjadi Bakal Calon Legislatif (Bacaleg) di daerah.

Dalam surat yang ditandatangani Ketua Umum Partai Golkar, Airlangga Hartanto, tanggal 31 Oktober 2022, tersebut muncul sejumlah nama pilih tanding. Salah satunya Zulfikar Arse Sadikin S.IP, M.Si. Anggota DPR RI dari Fraksi Partai Golkar, akan kembali bertarung di Daerah Pemilihan (Dapil) Jawa Timur (Jatim) III pada Pemilihan Umum Legislatif (Pileg) 2024 mendatang.

Baca Juga: Pengamat UI: Momentum Ridwan Kamil Masuk Golkar Tepat, Bisa Kuatkan Basis Suara di Pemilu 2024

Selain Zulfikar, sejumlah nama mentereng juga ditata partai berlambang pohon beringin untuk berebut dukungan rakyat di daerah. Gebrakan ini sengaja dilakukan sebagai paket suksesi Calon Presiden dari Partai Golkar.

Berikut ini nama-nama Bacaleg DPR RI Partai Golkar Se Jatim :

Dapil Jatim I

Sidoarjo dan Kota Surabaya.

1. Abud.

2. Adies Kadir.

3. Adinda Suci R.

4. Adrian Tapada.

5. Agung Santoso.

6. Ali Saiboo.

7. Bhirowo Seni Adji.

8. Dini A.

9. Farah Tamalia.

10. Gogo Kun Rysky.

11. Muhamad Ruslan.

12. Mustakim.

13. Mutiara Novita G.A.

14. M Muhda Rosyadi.

15. Nila Yani Hardiyanti.

16. Siti Hanifa.

17. Siti Nur Azizah Azis.

18. Siti Rahmatia P.

19. Widodo Djatikusumo.

20. Zainuddin.

Dapil Jatim II

Probolinggo, Pasuruan, Kota Probolinggo, Kota Pasuruan.

1. Adi Harnowo.

2. Arisya Ermaya Devie.

3. Apriyadi Malik.

4. Dedi Rahman.

5. Hayu Hapsari.

6. Ikhwan Fahrojih.

7. Kamila.

8. Kusuma Judi Leksono.

9. Lukman Yani.

10. M Mahrus Effendi.

11. Marlyna Effridawati.

12. Mukhamad Misbakhun.

13. Sylvia Sultana.

14. Yuli Andriani.

Dapil Jatim III

Banyuwangi, Situbondo, Bondowoso.

1. Ade Mohammad Rizki.

2. Anis Ambiyo Putri.

3. Azam Azman Natawijaya.

4. Bambang Irianto.

5. Cisilia Maulina Endiyani.

6. Denny Yuniandari.

7. Ernadi.

8. Eko Suwardoyo.

9. Gesang Budiarso.

10. Hakim Maftuh Among Bawono.

11. Lovita Tamani Rania.

12. Taufik Hadi Soeriyanto.

13. Ovi Dewiyanti.

14. Zulfikar Arse Sadikin.

Dapil Jatim IV

Lumajang, Jember.

1. Agus Marzuki.

2. Ali Murtadho.

3. Amanda Septiany Calista.

4. Ayut Jamak Indrawati.

5. Basuki Rakhmad.

6. Dian Indriasari Indra.

7. Dima Akhyar.

8. Dwi Priyo Atmojo.

9. Eddie Budi Prabowo.

10. Iwan Sulaiman Soelasno.

11. Karimullah Dahrujiadi.

12. Maysarah Bantilan.

13. Muhammad Nur Purnomosidi.

14. Nashihul Ibad Elhas.

15. Slamet Santoso.

16. Wijayanti.

Dapil Jatim V

Malang, Kota Malang, Kota Batu.

1. Achmad Fajar RH,

2. Achmad Fauzan.

3. Ahmad Irawan.

4. Didik Budi Muljono.

5. Eka Sulastri.

6. Evi Ayunita.

7. Fahdly.

8. Hariyatul Asna.

9. M Haris Subagyo.

10. Moh Faisol.

11. Khusnul Khotimah.

12. Soekarwati.

13. Siswoto.

14. Wilem Petrus Salamena.

15. Yani Wijaya Baihaqi.

16. Zain Maulana Husein.

Dapil Jatim VI

Tulungagung, Blitar, Kediri, Kota Kediri, Kota Blitar.

1. Aris Hidayah.

2. Albert Riyadi Suwono.

3. Ardian Amin.

4. Carrel Ticualu.

5. Diana Widyastuti.

6. Evgene Bianca Kayyla.

7. Irfan Nadira Nasution.

8. Jefri Hari Akbar.

9. Harun Al Rasyid.

10. Kurniasih.

11. M Sarmuji.

12. Mochamad Alimin.

13. Rizal Muhaimin.

14. R Syahlukman Panji.

15. Siti Mahmudah.

16. Triastuti Anggraini.

17. Yuliantoro.

18. Yuyun Mahmudah.

Dapil Jatim VII

Pacitan, Ponorogo, Trenggalek, Magetan, Ngawi.

1. Ali Mufti.

2. Almira Adellia Damayanti.

3. Badruttamam.

4. Bayu Wikanartiningsih.

5. Effendi Budi Wirawan.

6. Gagarin.

7. Harsono.

8. M Safril.

9. Muhammad Ali Ridha.

10. Moh Komarudin.

11. Rahmat Taufik.

12. Sahat Tua Simanjuntak.

13. Sugihanto.

14. Sumihar Pandjaitan.

15. Sri Widowati.

16. Sulistyowati.

Dapil Jatim VIII

Mojokerto, Jombang, Nganjuk, Madiun, Kota Mojokerto, Kota Madiun.

1. Adi Wibowo.

2. Ahmad Zulkifli.

3. Bagus Rizki Dinarwan.

4. Bayu Airlangga.

5. Dewi Ema Anindia.

6. Djoko Purnomo.

7. Ganjar Razuni.

8. H M Sholahul’am Noto Buwono.

9. Julianto Pictor Hasiholan.

10. Maulana Sumarlin.

11. M Yahya Zaini.

12. Muhammad Suryo Alam.

13. Muhammad Fadli.

14. Nurhidayati.

15. Nuri Hardiyanti.

16. Nyono Suharli Wihandoko.

17. Ratih Sukmo Ariyanti.

18. Soni Fachruri.

19. Soemitro Samadikun.

20. Teddy Ganriadi.

Dapil Jatim IX

Bojoregoro, Tuban.

1. Ario Wisnu Susanto.

2. Bonavasio Diaz Kevin.

3. Freddy Purnomo.

4. Gunawan Hidayat.

5. Haeny Relawati Rini W.

6. Heppy Dwi Bayu Wahono.

7. Athina Isabela.

8. Joko Purwanto.

9. Marlia Dwi Lestari.

10. Mochamad Mansur.

11. Rusnilawati.

12. Satya Widya Yudha.

Dapil Jatim X

Lamongan, Gresik.

1. Ahmad Labib.

2. Andi Budi Sulistijanto.

3. Atrid Krisanda.

4. Dyah Roro Esti Widya Putri.

5. Esa Wahyu Endarti.

6. Fuad Fikri.

7. Firman Firdhousi.

8. Hersan Raharja.

9. M Shoim Haris.

10. Nurvalia Malik Arrosyidah.

11. Suherman Hidayat.

12. Zainal Asyikin Abbas.

Dapil Jatim XI

Bangkalan, Sampang, Pamekasan, Sumenep.

1. Achmad Suhawi.

2. Achmad Ismail Rawi.

3. Ahmad Junaedi.

4. Aliyono.

5. Hadi Sumitro.

6. Hoirun Nisak.

7. Hossariyono Kamil.

8. Intan Kusuma Ayu Hartaningrat.

9. Istiana Rachmi.

10. Makruf.

11. Muayyanah.

12. Mudakir.

13. Muthowif.

14. Nadila Khairani.

15. Nurhadi.

16. Rachma Erna Wati.

17. Samsol.

18. Sumiani Majid.

19. Sri Wahyuni. (sumber)

 

fokus berita : #Zulfikar Arse Sadikin