08 Mei 2019

Berita Golkar - Partai Golkar di Kota Palopo berhasil kembali merajai perolehan suara untuk calon anggota DPRD Kota Palopo di Pileg 2019 ini.

Golkar berhasil merebut 5 kursi dengan mengumpulkan suara sebesar 14.298 di tiga dapil di Kota Palopo. Perolehan suara dan jumlah kursi ini bertambah dibanding pileg lalu, yang hanya merebut 4 kursi di DPRD Palopo.

Jumlah 5 kursi Golkar ini sudah bisa mengusung calon wali kota Palopo tanpa harus koalisi. Begitu juga posisi ketua DPRD kembali diraih.

Baca Juga: Abdillah Natsir Optimis Golkar Bakal Menang Lagi di Palopo

Sementara di posisi kedua diraih Nasdem, dengan perolehan suara sebesar 13.902 di tiga dapil. Meski suaranya cukup besar, namun Nasdem hanya mendapat 3 kursi atau hanya cukup satu fraksi.

Dengan perolehan suara ini, Nasdem Palopo tercatat meningkat drastis dibanding Pileg 2014 lalu, yang hanya mendapat 2 kursi.

Jumlah suara Nasdem di Pileg 2019 ini membuat posisi wakil ketua I DPRD Palopo direbut Nasdem, yang sebelumnya diduduki Gerindra.

Sementara Gerindra yang hanya mendapat 9.067 suara di tiga dapil, dipastikan terdepak dari kursi pimpinan.

Kursi wakil ketua II DPRD Palopo tetap diduduki Demokrat, dengan perolehan suara 9.983.

Perolehan suara itu tertuang dalam sertifikat rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara calon anggota DPRD Kota Palopo, yang telah ditetapkan dalam rapat pleno KPU Kota Palopo.

Dari 25 kursi yang diperebutkan di DPRD Kota Palopo, 14 diantaranya diisi wajah baru, yang encananya akan dilantik September 2019 mendatang.

Berikut nama 25 anggota DPRD Palopo terpilih untuk periode 2019-2024.

Dapil I (Wara, Wara Barat, Mungkajang)

1. Christin Lupita Lestari Dengen : 1.882 suara (NasDem 5.074 suara)
2. Megawati : 1.224 suara (PKS 3.398 suara)
3. Steven Hamdani: 1.205 suara (Golkar 3.329 suara)
4. Budirani Ratu : 1.286 suara (Gerindra 2.487 suara)
5. Irvan ST : 831 suara (Demokrat 2.246 suara)
6. Jabir : 1.267 suara (PDIP 2.173 suara)
7. Darmawati : 916 suara (PPP 1.998 suara)
8. Misbahuddin : 905 suara (PKB 1.823 suara)

Baca Juga: Nomor 2 Di Bawah RMS Di Sulsel III, Elektabilitas Andi Fauziah Pujiwatie 7,5 Persen

Dapil II (Wara Utara, Telluwanua, Bara)

1. Aris Munandar : 1.825 suara (Hanura 5.426 suara)
2. Efendi Sarapang : 1.994 suara (NasDem 4.969 suara)
3. Robert Arelius Rante : 1.257 suara (Demokrat 3.685 suara)
4. Muh Mahdi : 1.705 suara (PPP 3.561 suara)
5. Zubir Surasman : 1.486 suara (Golkar 3.708 suara)
6. Bogi : 1.017 suara (Gerindra 2.721 suara)
7. Herawati Masdin : 1.960 suara (PAN 2.582 suara)
8. Angga Bantu : 1.040 suara (PDIP 2.037 suara)
9. Dahri Suli : 1.551 suara (PKB 1.877 suara)

Dapil III (Wara Timur, Wara Selatan, Sendana)

1. Harisal A Latief : 2.385 suara (Golkar 7.260 suara)
2. Cendrana Saputra : 1.264 suara (Demokrat 4.052 suara)
3. Nureny : 1.274 suara (Gerindra 3.859 suara)
4. Abdul Salam : 1.596 suara (NasDem 3.677 suara)
5. Ely Niang : 1.603 suara (PAN 3.129 suara)
6. Nurhaeni : 2.336 suara (Golkar 2.420 suara)
7. Herman Wahidin : 1.701 suara (PDIP 2.028 suara)
8. Baharman Supri : 1.154 suara (Golkar 1.452 suara)

* Susunan berdasarkan urutan kursi, nama caleg terpilih dan raihan suara caleg terpilih, serta suara partai.

[tekape]

fokus berita :


Kategori Berita Golkar Lainnya